пт, 19 апр.
10:23
+14 °С, облачно

Ремонт на 28 дорогах Ставрополья проходит в рамках нацпроекта

24 сентября 2019, 18:25Общество
Фото:

Региональный миндор 24 сентября представил журналистам три объекта, которые обновили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги. Общая протяжённость работ на этих участках — 14,5 километров.

Реконструкция затронула трассы Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская, районную дорогу Изобильный — Староизобильная — Смыков и улицу Октября в посёлке Передовом.
На первом участке в Кочубеевском районе был задействован современный метод ресайклинга. Так дорога станет выносливее. На работы было потрачено почти 190 миллионов рублей. Завершатся они до конца 2019 года.
В Изобильненском округе ремонт уже завершён. Здесь также нанесли свежую разметку, установили новые знаки и направляющие устройства.
«На Ставрополье в этом году большой объем дорожных работ. В частности, только в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дорожное полотно обновляют на 38 объектах, 7 из которых это региональные дороги, а 31 – муниципальные», — отметил глава краевого миндора Евгений Штепа.
Министр также подчеркнул, что в 2019-м в рамках нацпроекта в пределах ставропольской агломерации обновят 111 километров полотна.
Ранее важные местные дороги обновили в селе Труновском.
Авторы:Александра Васильева