чт, 28 март
22:28
+5 °С, ясно

Стадион «Прогресс» в Ипатово обновят за 14 миллионов рублей

15 сентября 2020, 21:06Общество
Фото:

Сейчас ремонт продолжается. Завершить работы во внутренних помещениях сооружения планируется до октября текущего года. На эти цели из муниципального бюджета направят 14,6 миллионов рублей.

В сентябре 2018-го на объекте произвели замену покрытия беговых дорожек и реконструкцию площадок для баскетбола, волейбола, большого тенниса. В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» здесь также появились зоны с тренажёрами и игровыми сооружениями для детей.
В 2019-м за счёт средств местного бюджета был произведён ремонт фасада здания, а вокруг центра стадиона установлено новое ограждение. До конца октября этого года должен завершиться ремонт внутреннего пространства. В краевом правительстве сообщили, что на эти цели направят 14,6 миллионов рублей из бюджета муниципалитета.
На эти средства планируется обновить спортзалы, раздевалки и административные помещения. Также предполагается выполнить частичную замену систем канализации, подачи воды, отопления, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, а также пожарной сигнализации.
Фото: правительство СК
Авторы:Олег Касатонов