пт, 19 апр.
17:22
+18 °С, ясно

Ставропольчанка выступит в финале всероссийского научного конкурса

6 октября 2020, 14:01Общество
Фото:

Валерия Семёнова блестяще выступила на региональном этапе всероссийского конкурса «АгроНТИ - 2020» в номинации «АгроКосмос». По итогам воспитанница Центра молодежного инновационного творчества «Орбита» из Изобильного вышла в финал всероссийского соревнования.

В рамках конкурса Валерия вместе с другими участниками «АгроНТИ» тренировалась собирать роботов и управлять ими, изучила строение летающих агрегатов и научилась читать снимки полей из космоса, а также прогнозировать погодные явления по данным метеостанций.
«Роботы-комбайны, дроны, современные системы анализа погодных условий, основанные на нейросетях, — все это уже сегодня приходит к нашим аграриям и существенно улучшает их работу. Задача центров – обеспечить экономику региона квалифицированными специалистами», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
В Правительстве Ставрополья отметили, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова. Центры работают в рамках реализации региональной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Авторы:Анастасия Ряжская