пт, 29 март
11:09
+13 °С, ясно

Ставропольцы отпразднуют День флага в сети мотопробегами и концертами

22 августа 2021, 10:10Общество
Фото:

Праздничные события запланированы во всех муниципалитетах. Часть мероприятий состоятся в онлайн-формате, другие пройдут на открытом воздухе.

День флага был утверждён 20 августа 1994 года указом «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Его подписал президент Борис Ельцин. Праздник посвятили бело-сине красному триколору, который стал государственным флагом РСФСР 1 ноября 1991 года.
В честь памятной даты в Кисловодске 22 августа в социальных сетях разместили ролики с поздравлениями, которые сняли местные жители. В селе Николина Балка Петровского округа люди также поздравили земляков в интернете: инициативу предложили сотрудники местного ДК.
В Новоалександровске состоится праздничный концерт. В Железноводске, у Пушкинской галереи, День флага встретили «зарядкой с чемпионом»: участники были одеты в цвета триколора. 
В Труновском районе запланирован велопробег, а в Ставрополе — мотопробег и автомобильный флешмоб: на площадь Ленина приедут машины белого, синего и красного цветов, которые выстроятся в огромный флаг. Во дворах многоэтажных домов пройдут концерты, а вечером над городом пролетит самолёт с прикрепленным к нему триколором. 
Авторы:Никита Пешков