чт, 28 март
14:01
+12 °С, ясно

Светодинамический фонтан станет новой достопримечательностью Ипатово

23 мая 2021, 14:22Общество
Фото:

Пешеходный фонтан появится в сквере по улице Ленинградской. Сейчас специалисты уже вывели переходные трубы для установки насосов.

В администрации Ипатовского округа отметили, что существующее покрытие в зоне отдыха также заменят на красивую тротуарную плитку, а устаревшее освещение — на современное. Также специалисты установят малые архитектурные формы и обустроят фотозону с топиарными фигурами и декоративной подстветкой.
«Фонтан будет светиться в темноте - такого у нас еще не было! Конечно, очень рада, что в городе появится новое благоустроенное место отдыха. Провести здесь время всей семьей – одно удовольствие!» — поделилась местная жительница Галина Плескач. 
Преобразование сквера выполнят в рамках госпрограммы Ставрополья «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций».
Напомним, что благоустройство Ипатовского округа проходит по различным программам. Так, в 2020 году в порядок привели 30 общественных территорий по региональной губернаторской программе местных инициатив, формирования комфортной городской среды и «Малое село».
Авторы:Анастасия Ряжская