чт, 28 март
13:21
+12 °С, ясно

Уровень заболеваемости ОРВИ подскочил на Ставрополье

19 ноября 2019, 16:56Общество
Фото:

По сообщению Роспотребнадзора, ситуация по «респираторке» находится на неэпидемическом уровне, регистрируется фоновая заболеваемость. При этом в крае подходит к концу прививочная кампания против гриппа.

В региональном управлении уточнили, что за прошедшую неделю с 8 по 14 ноября в медучреждения с клиникой ОРВИ обратились порядка десяти тысяч человек. Показатель заболеваемости составил 35,3 на 10 тысяч населения. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших выросло на 10,3 процента.
Также на Ставрополье подходит к завершению прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день иммунизацию прошли более 1 миллиона 162 тысяч человек, это составляет порядка 42 процентов от численности населения края. Среди них 900 тысяч взрослых и 261 тысяча детей.
Управление Роспотребнадзора обращает внимание населения на необходимость соблюдения мер профилактики заражения вирусами гриппа и ОРВИ. Крайне важно своевременно обращаться за медицинской помощью при появлении первых признаков заболевания.
Авторы:Алексей Прус