14:15
+13 °С, ясно

В чемпионате России ставропольские баскетболистки забрали уже вторую победу

27 ноября 2020, 17:03Общество

Наши спортсменки из команды «Ставропольчанка-СКФУ» одолели представительниц курского клуба «Динамо-Фарм». Они выиграли со счётом 65:61.

В стартовой четверти соревнований дебют остался за гостьями с перевесом 19:12. Однако к большому перерыву вперёд вышли наши баскетболистки со счётом 34:30. Преимущество принимающей стороны в четыре балла сохранилось вплоть до финальной сирены.
По результатам игры отметили Альбину Хамитову, которая оформила «дабл-дабл». В активе лидера ставропольских атак оказалось 24 очка и 12 подборов, а также три блок-шота, три голевых передачи и один перехват. Кроме того, хорошие показатели были и у Анастасии Боровых — 16 мячей, а также у Ксении Андреевой — 14 очков, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края.
Следующая встреча национального первенства в женской суперлиге пройдёт 1 декабря в Иваново. Там «Ставропольчанка-СКФУ» сразится с местной «Энергией».
Авторы:Анастасия Ряжская