чт, 28 март
20:58
+8 °С, ясно

В Ессентуках утвердили новую схему пассажирских перевозок

11 сентября 2021, 10:45Общество
Фото:

С 1 января будущего года в городе-курорте заработает новая система пассажирских перевозок. Всего в Ессентуках 20 действующих маршрутов, однако схема движения общественного транспорта устарела и возникла необходимость ее актуализации.

Вопрос реорганизации прорабатывался несколько месяцев, учитывая мнения горожан и удаленность новых микрорайонов города от социальной инфраструктуры. Так, например, маршрут №21А свяжет микрорайон Заполотно с центром, а «семерка» изменит конечную остановку и будет заезжать в микрорайон Восточный. На некоторых маршрутах добавится количество машин, в том числе и на самом «спортивном», который следует к ледовой школе «Наследие».
- Важно, чтобы вся транспортная система в городе отвечала правилам безопасности, а услуги пассажирских перевозок были качественными. До начала конкурсных процедур мы выдвинули требования к транспортным средствам и будем работать только с добропорядочными перевозчиками. Все водители будут подключены к системе «Глонасс» и будут строго наказываться за отклонения от маршрута или нарушение времени прибытия на остановку, - отметил глава города Ессентуки Александр Некристов.
До конца года будут завершены все конкурсные процедуры, а водители получат сертификаты.
Авторы:Ольга Винницкая