сб, 20 апр.
16:13
+21 °С, ясно

В Ипатово завершают модернизацию 45-летнего стадиона

27 ноября 2021, 15:15Общество
Фото:

Работы поэтапно проводят с 2018 года на стадионе «Прогресс» в Ипатовском округе Ставропольского края. Благодаря этому удалось создать новые площадки для занятий спортом, а также увеличить пропускную способность стадиона.

Как отметили в Правительстве Ставропольского края, стадион «Прогресс» был построен 45 лет назад. Его обновляют впервые с момента создания. 
В 2018 году здесь привели в порядок беговые дорожки и площадки для игровых видов спорта. На работы затратили 13,8 миллиона рублей, из которых 12,4 миллиона — из краевого бюджета. Дополнительно муниципалитет выделил ещё миллион рублей, на который были отремонтированы северный и южный секторы для занятий лёгкой атлетикой.
В 2019 году рабочие занялись фасадом и ограждением стадиона. Также были установлены новые окна и двери. В 2020 году рабочие отремонтировали подтрибунные помещения и обновили инженерные сети. 
Теперь на стадионе обновили площадки для занятий воркаутом и скейтбордингом. Также здесь отремонтировали освещение и почти установили сиденья. В планы входит уложить искусственное покрытие на футбольном поле, сейчас для него подготовили основание.
Авторы:Мила Гень