чт, 28 март
22:44
+5 °С, ясно

В Ипатовском округе благоустроят четыре малых населённых пункта

29 мая 2019, 10:14Общество
Фото:

Проекты по программе «Малое село», которая стала продолжением регионального проекта местных инициатив, воплотят в сёлах Лесная Дача, Красная Поляна и аулах Верхний Барханчак и Нижний Барханчак.

Как и в региональной программе, предложения по благоустройству общественных пространств в поселениях меньше 750 человек идут от местных жителей. По словам главы Ипатовского городского округа Сергея Савченко, проект ««Малое село» отвечает посылу губернатора Владимира Владимирова «дойти до каждого жителя».
В пресс-службе правительства Ставрополья пояснили, что пока благоустроить планируют четыре населённых пункта в Ипатовском округе. К примеру, в Лесной Даче, где живут 421 человек, отремонтируют зону отдыха. Из муниципального бюджета на благоустройство направили полмиллиона рублей. Ещё 130 тысяч выделило сельхозпредприятие и 27 тысяч рублей собрали местные жители.
Доказательством того, что ставропольцы хотят видеть малую Родину благоустроенной, служит и их вовлечённость в заботу о крае. Например, в весенних субботниках поучаствовало 285 тысяч жителей региона.
Авторы:Диана Кудрявцева