пт, 19 апр.
06:48
+16 °С, ясно

В Ипатовском округе началась реализация 18 проектов по благоустройству

29 марта 2021, 19:23Общество
Фото:

В центре села Лиман в Ипатовском округе Ставропольского края началась вторая очередь благоустройства парковой зоны. Это первый из 18 проектов, которые будут реализованы в текущем году в рамках губернаторской программы местных инициатив.

Стоимость всех проектов, которые реализуются в Ипатовском городском округе в 2021 году, составила 33 миллиона рублей, около 19 миллионов из которых было выделено из краевого бюджета.
В округе планируется благоустроить пять сельских парковых зон, установлено пять детских площадок, отремонтированы три внутрипоселковые дороги с тротуарами, а также будет продолжено благоустройство площади перед сельским Домом Культуры.
Отметим, что в 2020 году в парке были установлены скамейки, освещение, малые архитектурные формы, а также выполнена планировка пешеходных зон. На данный момент продолжается благоустройство тротуаров, дорожек, оформление площадок и клумб.
Благодаря поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова народные проекты стали отличным решением вопросов благоустройства сельской местности.
Напоминаем, что в 2021 году при помощи увеличения финансирования из краевого бюджета планируется воплотить в жизнь более 300 проектов.
Авторы:Олег Касатонов