пт, 29 март
15:22
+18 °С, ясно

В Ипатовском округе появится место отдыха для всей семьи

2 февраля 2021, 16:24Общество
Фото:

В центре посёлка Советское Руно обустроят спортивную и детскую игровые площадки. Это позволит местным жителям заниматься спортом. Кроме того, универсальное пространство для досуга позволит привлечь к активному образу жизни людей разного возраста.

Посёлок тритий год подряд участвует в федеральных программах, способствующих развитию сельских территорий. В 2019 году здесь появилась спортивная площадка для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол, а вокруг неё установили зрительные места и ночное освещение. В прошлом году на 90 процентов обновили тротуары. Преображение муниципалитета продолжится и в этом году.
Как пишет ИА «Победа26», такая возможность у посёлка появилась в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
Зоны отдыха в этом году появятся в трёх округах Ставрополья. Помимо посёлка Советское Руно, в программе принимают участие сёла Круглолесское и Безопасное. Как рассказали в региональном минсельхозе, на эти три проекта направят около 6 миллионов средств бюджета Ставропольского края.
Авторы:Вита Кузьменко