сб, 20 апр.
01:38
+11 °С, ясно

В селе Лиман Ипатовского округа завершён ремонт ДК почти на 60 процентов

17 июля 2021, 10:41Общество
Фото:

В Ипатовском округе Ставропольского края регулярно проводится благоустройство и обновление различных объектов. Множество работ проходит в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Например, в 2019 году в селе Советское Руно появилась спортивная площадка для волейбола, баскетбола и мини-футбола с местами для зрителей. В 2020-м в этом же селе на улицах Квартальной, Больничной, Восточной, Безгина, Интернациональной и Набережной заасфальтировали тротуары. В 2021 году в сёлах Красная Поляна и Кевсала предстоит оборудовать спортивные площадки, а в Советском Руне благоустроить зону отдыха.
 
Сейчас в селе Лиман проводится ремонт кровли Дома культуры, который уже завершён почти на 60 процентов. Местный ДК — это центр культурной и общественной жизни, поэтому жители с нетерпением ждут завершения обновления, отметили в администрации округа.
 
Ранее в селе Золотарёвка была обновлена территория перед Домом культуры за 2,8 миллиона рублей, из которых 1,6 миллиона — средства краевого бюджета. Кроме того, недавно губернатор Владимир Владимиров провёл личный приём граждан, по итогам которого он поручил обновить тротуар в селе Гофицком.
 
 
 
 
Авторы:Анастасия Ряжская