пт, 29 март
17:13
+18 °С, ясно

Ведущие к медучреждениям дороги ремонтируют на Ставрополье

15 июля 2020, 16:08Общество
Фото:

Новое покрытие постелют на участках в краевой столице, Изобильном и в селе Сергиевском Грачёвского района. Всего отремонтируют семь объектов, общей протяжённостью восемь километров.

Как сообщили в миндоре Ставропольского края, ремонт проезжих частей идёт в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Изобильном приведут в порядок дороги на трёх улицах: Крупской, Кирова и Промышленной. По ним горожане добираются до психоневрологического интерната, травмпункта, диагностической поликлиники, поликлинике №1 и стоматологии. В селе Сергиевском ремонтируют участок по улице Карла Маркса, ведущей к местной поликлинике.
В Ставрополе обновляют дороги на улицах Тухачевского, Лопатина и Железнодорожной. Они ведут к поликлинике №6, детской поликлинике №3, родильному дому, больнице скорой помощи, а также горбольнице №2.
Помимо нового покрытия, на участках установят новые дорожные знаки, обустроят обочины, нанесут разметку, приведут в порядок пешеходные переходы и тротуары.
Тем временем в рамках краевой программы в Ипатово обустраивают несколько улиц.
Авторы:Светлана Наздрачёва