пт, 29 март
14:06
+18 °С, ясно

Осенью из Ипатовского района в армию отправятся 100 юношей

19 октября 2015, 16:50Общество
Фото:

В Доме культуры города Ипатово провели торжества в честь дня призывника. В зале присутствовали родственники, друзья и почётные гости, которые пришли поздравить будущих защитников Отечества.

В этом году служить отправятся 100 молодых ипатовцев. Для них со сцены Дома культуры звучали музыкальные и танцевальные номера в исполнении местных артистов.
В начале праздника юнармейцы поста №1 вынесли флаги Российской Федерации и Ставропольского края, после чего с добрыми пожеланиями в адрес призывников выступил начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Ипатовскому району А. Репухов. От имени краевого правительства и губернатора Ставрополья к ребятам обратился председатель региональной тарифной комиссии края К. Шишманиди.
Своё напутствие призывникам сказали глава района В. Довгалёв, начальник отдела МВД России по Ипатовскому району С. Родионов и другие почётные гости. Скорейшего возвращения домой ребятам пожелала мама призывника Л. Гарашко. Затем участники мероприятия отправились к памятному знаку воинам, погибшим в локальных войнах, и к мемориалу воинам Гражданской и Великой Отечественной войны для возложения цветов.
Как ранее сообщал портал патриотический портал Ставрополья «Победа26», другие муниципальные образования края также активно включились в мероприятия по организации осеннего призыва в ряды Вооружённых сил. Например, из Железноводска до конца года планируют призвать 300 молодых людей.
По материалам газеты «Степные зори».
Авторы:Алина Орлова