пт, 29 март
13:46
+18 °С, ясно

Первые соревнования в новом спорткомплексе в Ипатовском районе

19 мая 2015, 14:22Общество
Фото:

Первый большой праздник состоялся в новом спортивно-оздоровительном комплексе «Союз» в городе Ипатово. Соревнования посвятили 70-летию Великой Победы, а свои победы ребята посвящали ветеранам.

Организатор соревнований предприниматель Александр Кухарь обратился к участникам соревнований:
– Ребята, Победа, которую семьдесят лет назад завоевали наши деды и прадеды, должна стать для вас примером. Начинайте с малых побед и учитесь добиваться больших. Пусть они сопровождают вас везде: и в спорте, и в учебе, и в жизни.
В этот день радостным событием стали не только сами соревнования, но и официальное открытие спорткомплекса – важного для города социального объекта.
Первыми игровую площадку нового спорткомплекса опробовали юные волейболисты из городских школ №1, №6 и №22, а также из школы №13 посёлка Винодельненского и школы №9 села Кевсала. Винодельненские спортсмены давно закрепили за собой звание корифеев этого вида спорта, и всё же борьба за победу в поединке с кевсалинцами разыгралась нешуточная. В итоге винодельненцы стали победителями турнира. Вторыми оказались кевсалинцы, а третьими – учащиеся школы №1.
Затем школьники соревновались в стритболе. Безоговорочную победу одержали спортсмены школы №22, на второе место вышли учащиеся школы №9, а третьими стали ребята из школы № 6.
В программу спортивных мероприятий входила ещё одна дисциплина – многоборье ГТО. Мальчики и девочки отдельно состязались в прыжках в длину с места, качали пресса, отжимались, подтягивались, соревновались в челночном беге. Ребята показали хорошие результаты – после долгих лет забвения комплекс ГТО наконец возрождается. Среди юношей победу одержал Евгений Кухарь из школы №6. У девушек первой стала Наталья Белкина из школы №9.
Победителям и призёрам вручили медали, спортивный инвентарь и сладкие призы. А заключительным подарком для школьников стала экскурсия по спортивному комплексу. Больше всего восторгов у ребят вызвал плавательный бассейн
По материалам газеты «Степные зори». Автор: Е. Стрельникова