чт, 28 март
22:24
+5 °С, ясно

Площадка для будущих чемпионов

Новость

30 декабря 2016, 13:25

Морозным декабрьским утром в преддверии Нового года во дворе СОШ № 2 с. Большая Джалга собралось множество жителей села. А поводом для этой встречи стало торжественное открытие спортивного комплекса с традиционным перерезанием красной ленты.

Сооружение представляет собой крытую площадку с силовыми тренажёрами. Своим появлением она обязана совместным усилиям администрации села (глава – В. Д. Батрак), СПК Племзавода «Вторая Пятилетка» (председатель – И. Г. Сердюков), Большеджалгинского потребительского общества (председатель – В. А. Лопатин) и индивидуального предпринимателя С. Ж. Саркисяна.
– Будем считать, что это начало новой эры в жизни наших села и школы, – выразил свои пожелания Игорь Геннадиевич Сердюков. – Надеемся, что в новом году подобные начинания будут продолжены и мы перережем ещё не одну ленточку. Хочется, чтобы наша молодёжь росла всесторонне развитой и из её среды выходили новые чемпионы на уровне края, страны, мира. Уверен, что эта площадка никогда не будет пустовать, а наши дети будут расти сильными и здоровыми.
Ученики с энтузиазмом восприняли появление спортивного комплекса. А в ближайшей перспективе на территории школы запланировано строительство площадок для игры в волейбол и мини-футбол со специальным искусственным покрытием.
Ю. ШЕВЧЕНКО.