пт, 29 март
11:27
+13 °С, ясно

Познавая цену хлеба

Новость

25 июля 2016, 17:57

Второй год на полях СПК «Кировский», председателем которого является И. И. Сподин, трудятся члены межшкольной ученической производственной бригады «Юность» Центра дополнительного образования.

Более 20-ти девушек и юношей из СОШ № 1 и СОШ № 22 г. Ипатово под руководством агронома-семеновода сельхозпредприятия Ю. Н. Обрывченко, педагогов ЦДО и СОШ № 22 провели сортовую прополку озимой пшеницы и подсолнечника. 
Ребята выполняли ответственную и кропотливую работу, помогая полеводам колхоза получать чистый элитный отечественный семенной материал озимой пшеницы и ультраскороспелых сортов подсолнечника. А требуются для этого знания биологических особенностей сорта, внимательность, прилежание. Нелегко среди моря колосков отыскать и удалить безостые. Дети старались, и у них это получалось, ведь многие планируют связать судьбу с нелёгким, но таким важным делом – растить хлеб! 
За свой труд ребята получили заработную плату, желающие завели первые трудовые книжки. 
По окончании полевых работ лучшие члены УПБ были награждены грамотами и получили свою первую денежную премию. Администрация  СПК «Кировский» подарила ребятам увлекательную поездку в парк культуры и отдыха г. Ставрополя. Экстремальные аттракционы, вид города с высоты колеса обозрения, яркие краски природы надолго останутся у них в памяти.
Т. БЕЛИКОВА, педагог дополнительного образования ЦДО.