чт, 28 март
13:27
+12 °С, ясно

Правильная ставка

Новость

11 июля 2015, 12:41

В ГРАЧЁВКЕ прошли краевые соревнования по армейскому рукопашному бою среди ребят старше 20-ти лет, посвящённые Дню России. Команда Ипатовского станичного казачьего общества сражалась на ковре со сверстниками из Грачёвского и Петровского районов, Ставрополя, Минеральных Вод, Железноводска.

Честь нашего района защищали казаки почти всех куренных обществ. В упорной борьбе они заняли первое общекомандное место и ещё раз подтвердили, что наше казачье общество делает правильную ставку, выбрав одной из приоритетных своих задач работу с молодёжью.
Большой вклад в общий успех внесли недавно принявшие присягу казаки из п. Красочного Сергей Дегтярёв (первое место), Владимир Рыбкин (второе), Дмитрий Скрипин и Михаил Максимов (третьи места), а также бурукшунец Василий Максимов (второе). Не отставали от них и ребята, прошедшие ранее подготовку в казачьих военно-патриотических клубах и отслужившие в казачьих частях: первое место занял ипатовец Эдуард Кузьминов, второе – Олег Шаповалов из с. Октябрьского, третьи – кевсалинец Кирилл Аржанов и Игорь Дрищёв и Игорь Рябченко из с. Октябрьского.
В. БЕЛОВОЛОВ, атаман Ипатовского станичного казачьего общества.
По материалам газеты "Степные зори"