пт, 29 март
02:42
+3 °С, ясно

Праздник русской старины

Новость

22 ноября 2016, 10:45

В детском саду «Солнышко» с. Октябрьского ведётся огромная работа по приобщению дошкольников к истокам народной культуры. Недавно здесь состоялся семинар по этой теме. А для родителей был показан вечер русской старины «Как в деревне да на Руси».

Оформленный в стиле русской избы, со всеми предметами быта, зал переносил гостей во времена «старины глубокой». Ребята, одетые в народные костюмы, продемонстрировали знание обычаев. С детским озорством и непосредственностью исполнялись песни, стихи. А с каким восторгом дошколята играли в русские игры! Никого не оставила равнодушным сказка «Курочка Ряба», представленная детьми. Ну и, конечно, всех поразил танец «Ромашковая Русь» в исполнении девочек подготовительной группы.
Сотрудники детского сада О. А. Радько, О. В. Коваленко, И. Д. Пахалюк, И. Н. Шевченко, О. В. Мельникова под руководством заведующей Е. Н. Акименко проделали масштабную работу по подготовке этого мероприятия. Спасибо им за то, что прививают детям любовь к традициям, обычаям, учат дорожить своей Родиной.
Р. АЛИМОВА.