чт, 28 март
16:17
+14 °С, ясно

Приключения каждый день

Новость

2 августа 2016, 16:52

Добрым, светлым и безопасным получилось лето в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» при СОШ № 18 с. Добровольного. За два потока в нём отдохнули и набрались сил пятьдесят школьников.

Организация отдыха находилась под постоянным контролем администрации школы и начальника лагеря Г. Я. Поночевной, воспитателей М. В. Мухортова, В. А. Живоглядовой, Н. А. Кияницкой, Н. А. Зюзюн и автора этих строк.
Каждый день детвора отправлялась в «путешествия» и «экскурсии» по Стране Чудесного Детства, которые носили познавательный, игровой, воспитательно-трудовой и спортивный характер. 
Программа мероприятий была насыщенной: викторины, беседы, конкурсы, спортивные соревнования. С целью развития рефлексии использовался «Экран настроения», на котором при помощи разных цветов можно было оценить своё настроение.
Во избежание несчастных случаев, травм и ДТП с воспитанниками проводились ежедневные беседы и познавательные мероприятия по ПДД, а также лекции по здоровому образу жизни, правилам поведения в общественных местах и оказания первой помощи при несчастных случаях. Правила пожарной и общей безопасности осваивались в серии игр «Моя безопасность».
Каждый день в лагере был посвящён определённой тематике: день здоровья, день дружбы, день путешествий и так далее.
Большое внимание педагогами уделялось подвижным играм на свежем воздухе. С энтузиазмом школьники участвовали в спортивных конкурсах, в которых проявляли силу, ловкость, выносливость, терпение.
Одним из любимых занятий детей был просмотр фильмов познавательного характера и мультфильмов.
В последний день работы пришкольного лагеря «Солнышко» состоялся праздник закрытия «До свидания, Страна Чудесного Детства!», в ходе которого были подведены итоги. Результаты анкетирования свидетельствуют, что в целом ожидания от летнего отдыха у ребят оправдались.
В. ПАЗЕХА, воспитатель оздоровительного лагеря «Солнышко»  СОШ № 18 с. Добровольного.