чт, 28 март
17:08
+14 °С, ясно

Прикоснулись к святыне

Новость

13 июля 2017, 11:11

В станице Темнолесской на территории Спасо-Преображенского реабилитационного центра состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией. Ипатовский район представила группа воспитанников КВСПК «Витязь» (руководитель – автор этих строк) МБУ ЦДО.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла крестных ходом на постоянное пребывание в храм Преображения Господня был доставлен ковчег с мощами святых Божиих угодников апостоловов Андрея Первозванного и Петра, великомученика и целителя Пантелеймона, святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского, великомученика Георгия Победоносца. Паломники, дети и подростки со всего региона, в том числе и ипатовцы, после проведения торжественного молебна приложились к святым мощам.
Кроме того, сотрудники СОБР показали казачатам мастер-класс и продемонстрировали оружие, состоящее на вооружении отряда спецназа. Также дети приняли участие в тактической игре страйкбол, покатались на предоставленных организаторами лошадях и верблюдах.
А. СУРИКОВ, руководитель КВСПК «Витязь».