пт, 29 март
11:18
+13 °С, ясно

Вандалы испортили спорткомплекс в ипатовском микрорайоне «Вершина»

11 ноября 2019, 16:52Происшествия
Фото:

Неизвестные сломали ограждения, лавочки и напольное покрытие на спортивном поле. Администрация Ипатовского округа призвала хулиганов к ответу и попросила граждан не закрывать глаза на беспредел.

Официальный представитель Ипатовского городского округа написал в Instagram, что вандалы постоянно портят горки, качели и скамейки. Они превратили в свалку территорию спортплощадки по улице Юбилейной, а в микрорайоне «Вершина» новый комплекс не простоял и пяти месяцев.
 
«Уличные хулиганы уже успели нанести вред не только спортивному и детскому оборудованию, но и дорогостоящему напольному покрытию, нарушив эстетический и функциональный потенциал сооружения. Вырван замок, сломана ручка на входной калитке, деформировано ограждение», — пишет автор поста.
 
Говоря о последствиях набегов хулиганов, представитель округа назвал это «вирусом вандализма». Он призвал граждан перестать перекладывать всю ответственность только на власть и начать самим следить за собой и своим поведением.
 
«Если чистоты в нашем восприятии заслуживает только собственная квартира, а в остальных местах можно безнаказанно гадить, то пора проводить генеральную уборку в головах людей, считающих нормой свинское существование, когда власть должна тебе всё, а ты не должен обществу ничего», — говорит он.
 
Ранее в Ессентуках фанаты кей-попа изуродовали новую площадку.
 
Фото: instagram.com/ipatovo_okrug
Авторы:Сергей Гаврилюк