чт, 18 апр.
18:04
+26 °С, ясно

С 45-й параллели – в «Артек»

Новость

2 июня 2016, 15:35

Ежегодно в Ставрополе проходит межрегиональный фестиваль-конкурс молодёжных СМИ «На 45-й параллели». В этом году мероприятие проводилось в одиннадцатый раз. На него съехались талантливые начинающие журналисты, блогеры, кинооператоры, клипмейкеры и редакторы школьных газет.

Честь нашего района защищали воспитанники Центра дополнительного образования Дарья Михайлова (объединение «Проба пера», руководитель – М. М. Орлова) и Даниил Козубов (объединение «Ландшафтный дизайнер», руководитель – Ю. Е. Ильченко).
Даниил представил на конкурс видеоролик «Флешмоб к 9 Мая». Жюри, состоящее из профессионалов кинематографии, просмотрев его, указало на недоработки, отметило положительные стороны, подсказало, как было бы лучше, интереснее. Каждый комментарий судей по видеоработам воспринимался ребятами и их наставниками как мастер-класс.  
Дашу же ждал очный конкурс сочинений на предложенную тему. Из 43-х конкурсантов Д. Михайлова заняла второе место в номинации «Лучшая публикация». Её работа получилась настолько радужной, воздушной, что решением жюри Даше вручили путёвку в лагерь «Артек» (г. Ялта). 
О. ВЫБЛОВА, заместитель директора ЦДО.