пт, 29 март
08:01
+4 °С, ясно

Семинар для гуманитариев

Новость

17 февраля 2017, 21:01

На базе СОШ № 1 г. Ипатово состоялся семинар на тему «Повышение компетенции учителей гуманитарного цикла в условиях реализации ФГОС нового поколения».

Учитель русского языка и литературы Т. М. Савкина представила вниманию коллег урок-беседу в 6-м классе о писателе А. П. Чехове, а учитель истории и обществознания А. Г. Пузенко – занятие-путешествие по истории в 5-м классе, посвящённое хозяйственному развитию Греции в V веке до нашей эры. Опытом проведения повторительно-обобщающего практикума по обществознанию в 6-м классе по теме «Человек среди людей» поделилась учитель истории и обществознания Н. Н. Дементеева. 
Учащиеся 10 «а» и 11 «а» классов, подготовленные учителем русского языка и литературы З. Н. Слюнько, показали фрагмент литературного вечера «Со страниц – на сцену» и театральные постановки отрывков из произведений русских классиков.
Завершился семинар «круглым столом» по обмену педагогическим опытом, на котором педагог-психолог Е. О. Маханько рассказала о психологическом сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществляемом в СОШ № 1 г. Ипатово. 
Е. ДОВЖИК.