чт, 28 март
16:40
+14 °С, ясно

Семинар с выставками

Новость

3 марта 2016, 14:54

На базе Ипатовской межпоселенческой центральной библиотеки проведён районный обучающий семинар-совещание по теме «Взаимодействие субъектов системы профилактики Ипатовского района по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию, организации досуга детей и молодёжи, работе с семьями, состоящими на различных видах профилактического учёта».

Открыла и вела его временно исполняющая обязанности заместителя главы райадмини¬страции, начальник отдела образования АИМР, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних Г. Н. Братчик.
Были освещены вопросы: «О вовлечении несовершеннолетних, в том числе подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта, в кружки технической направленности при Центре дополнительного образования, военно-патриотические клубы при Ипатовском станичном казачьем обществе»; «Роль ветеранских организаций района в патриотическом воспитании детей и молодёжи и перспективы дальнейшего развития»; «Профилактика безнадзорности, правонарушений, чрезвычайных ситуаций (самовольных уходов из дома, травматизма, суицидов и т. д.) среди несовершеннолетних, взаимодействие субъектов профилактики, исполнение Закона СК № 52-кз от 29.07.2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» и другие.
Также в рамках семинара работали выставки: судомоделей объединения «Юный корабел», творческих работ «Вторая жизнь дерева» учащихся объединения «Резьба по дереву» Центра дополнительного образования, «Подросток. Право. Закон», «Умей сказать: «Нет!», «Живи в мире с собой и другими» Ипатовской межпоселенческой центральной библиотеки.
Л. СЪЕДИНА, главный специалист отдела культуры и социального развития АИМР СК,  ответственный секретарь районной КДН.