вт, 16 апр.
20:02
+20 °С, ясно

Шансон по-ипатовски

Новость

26 ноября 2015, 12:14

На сцене Дома культуры г. Ипатово прошёл очередной, 12-й по счёту городской фестиваль «Шансон плюс». В этот раз, впрочем, как и всегда, его участники приготовили самые честные, самые искренние, самые любимые песни, которые поёт вся страна.

Уже стало традицией, что «Шансон плюс» – это яркий, полный сюрпризов концерт, ожидаемое событие для всех поклонников жанра. На суд зрителей были предложены неожиданные дуэты, новые версии известных композиций и, конечно, проверенные временем хиты.
Старт фестивалю дали его учредители – глава администрации г. Ипатово И. В. Литвинов и директор Дома культуры Н. В. Чепуров. В программе приняли участие двадцать исполнителей из города и Ипатовского района, а также из соседних районов: Юрий Шатов и Оксана Парфиненко, Каролина Голган, Елена и Галина Хвостовы, Надежда Гладкая, Вера Селюгина, Раиса Лычак, Виктория Баталова и Александр Решетняк, Галина Скибина, Казар Паносян и Дмитрий Кабаков, Елена Глева, дуэт «Шанс» – Александр Ющенко и Сергей Алексеенко, Оксана Прокопенко, Андрей Белевцов, Виктория Ласкова, Иван Солдатенко.
Были представлены все традиционные песенные жанры: авторская песня, классический и современный городской романс, народная песня, русский джаз, лирика рок-музыки, песни из любимых кинофильмов и киномузыка, советская и российская эстрада, мировой шансон. Зрители, пришедшие на концерт, получили массу удовольствия и положительных эмоций.
Всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма главы горадминистрации и памятные статуэтки.
И. АЗАРОВА, методист Ипатовской централизованной клубной системы.