пт, 29 март
17:43
+18 °С, ясно

Школьник из Ипатово побывал в Москве на конкурсе «Моя альтернатива»

13 июня 2018, 07:15Общество
Фото:

Илья Афатов принял участие во Всероссийском интернет-конкурсе «Моя альтернатива». Это главный проект года для тех, кто ведет здоровый образ жизни, любит спорт и экстрим.

Юный житель Ипатово, ученик 11 класса школы №22 Ипатово стал участником интернет-конкурса молодежного досуга «Моя альтернатива». Цель конкурса - пропаганда здорового образа жизни, вовлечение в него как можно большего числа молодых.
Илья прошел все три этапа конкурса и попал в финал, который состоялся в конце мая в Москве в выставочном комплексе Гостиный двор.
Для финалистов организаторы придумали весьма обширную программу. На площадке ДОСААФ можно было пройти официальное тестирование по сдаче норм ГТО. 
На площадке «Спортивный центр нового формата», где находится памптрек можно было заняться катанием, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть показательные выступления спортсменов.
Заключительной частью фестиваля стал концерт от канала «Муз-ТВ», посвященный победителям конкурса «Моя альтернатива». В нем приняли участие сольные  исполнители и музыкальные коллективы: Artik & Asti, 5sta Family, Миша Марвин, DONI, Катя Лель, Алекс Малиновский, Мари Краймбрери  и др.
В награждении победителей приняли  участие  абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю и бронзовый призёр Олимпийских игр-2014, двукратный призёр чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы по скелетону Елена Никитина. 
Илья прокомментировал событие как великолепное и запомнившееся надолго, выразил желание принимать участие в подобных форумах и в дальнейшем. 
По материалам пресс-службы администрации Ипатовского района.
Авторы:Ольга Пасынкова