пт, 29 март
12:22
+18 °С, ясно

Школьники-парашютисты

Новость

13 августа 2015, 16:37

В пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» СОШ № 15 с. Лиман весёлый экипаж парашютистов во главе с командиром корабля Т. И. Беринцевой побывал в увлекательном путешествии.

День за днём команды в сопровождении вожатых-стюардесс приземлялись на разных станциях. Дети принимали активное участие в игровых программах, конкурсах и викторинах.
Особенно всем запомнилась игра «Форт Боярд». В течение недели, в результате состязаний и конкурсов, команды «Синих», «Красных» и «Зелёных» парашютистов получали ключи и подсказки для разгадывания кодового слова в финальной схватке.
Второй пилот З. П. Матвеева и бортинженер О. С. Хусточкина для каждой команды разработали маршрутную карту полётов, которую участники нашли в контрольной точке своего квадрата. Путешествуя с помощью карты, ребята посещали разные станции, где их встречали с интересными заданиями пилоты Т. П. Сапрыкина, Е. Н. Кирнова и Т. Н. Долженко.
Это были яркие моменты полёта, которые помогли почувствовать вкус творчества, проявить свои способности, объединиться со всеми в радости, создать хорошее настроение. Каждому ребёнку достались в награду грамота и сладкий приз. Дети получили массу удовольствия и восстановили силы к новому учебному году.
Немаловажную роль для полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы сыграло сбалансированное питание, осуществлявшееся согласно меню, составленному В. И. Волковой. Приготовлением еды занималась повар школьной столовой Г. В. Дьяголева.
А чистоту в летнем лагере обеспечивали В. И. Каплиенко и Н. В. Дубинина.
Организовывая все праздники, мы, взрослые, заботились о том, чтобы мероприятия объединяли детей и взрослых в единый коллектив и наши «солнышки» не скучали ни минуты.
В. ТИМОШКОВА, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 15 с. Лиман.
По материалам газеты "Степные зори"