пт, 19 апр.
03:02
+18 °С, ясно

Требуется бдительность

Новость

10 апреля 2017, 14:55

В здании райадминистрации прошло рабочее совещание по вопросам безопасности и предотвращения угроз совершения терактов на территории Ипатовского района. Его провела первый заместитель главы АИМР Т. Н. Сушко.

На заседание были приглашены представители райадминистрации, сферы здравоохранения, руководители организаций транспортной инфраструктуры, частных охранных предприятий, рынков. Приняли участие в работе представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края В. П. Шестак, прокурор Ипатовского района А. Н. Бураменский, начальник отдела МВД России по Ипатовскому району С. И. Родионов.
Как отметила Т. Н. Сушко, необходимость такой встречи была вызвана трагическими событиями в Санкт-Петербурге и Астрахани. Чтобы не допустить повторения подобного, требуется бдительность, особенно в преддверии пасхальных и майских праздников, которые по традиции отмечаются массово.
С. И. Родионов в своём выступлении по главной теме совещания подчеркнул, что в современных условиях важно взаимодействие между всеми структурами в деле охраны правопорядка, и призвал к общему усилению мер безопасности.
Главный специалист райадминистрации С. А. Шапран доложил о проводимых и требующихся мероприятиях по пресечению возможных противоправных действий.
Главный специалист отдела культуры и социального развития АИМР И. П. Мальцева сообщила о том, как привлекаются к охране общественной безопасности добровольные народные дружины и казачество. Они всегда готовы прийти на помощь служителям закона.
Пресс-служба АИМР.