чт, 28 март
13:20
+12 °С, ясно

В честь тружеников полей

Новость

12 августа 2016, 13:19

По завершении страды труженики СПК ПЗ «Вторая Пятилетка» собрали 54 тысячи тонн зерновых.

По этому поводу в Доме культуры с. Большая Джалга весело и интересно прошёл традиционный праздник урожая. Для жителей и гостей села была организована культурная программа. На мероприятии чествовали самых лучших и достойнейших работников сельхозпредприятия, передовиков уборочной кампании, которые были награждены грамотами и премиями.
В ФОЙЕ ДК посетителей ждали тематическая выставка «История в лицах», подготовленная специально ко Дню урожая, а также выставка поделок «Детские фантазии» от кружка «Умелые ручки». В экспозиции были размещены фотостенды и фотоальбомы о жизни и развитии нашего села с момента образования и до наших дней. Также была представлена бесценная рукопись Василия Андреевича Ожерельева под названием «У Большой Джалги – большая история». Гармонично вписались в общий фон и вышитые скатерти, и рушники ручной работы. Радовали глаз поделки юных рукодельниц.
Продолжилась праздничная программа зажигательными песнями творческого коллектива под руководством Игоря Шиянова. На сцене звучали песни в исполнении самого композитора, Ирины Оксаненко, Александра Беляева, юной звёздочки Пелагеи Загорулько. Но больше всех всем зрителям понравились песня, написанная И. Шияновым, и видеоклип о Большой Джалге, посвящённые труженикам хозяйства.
В. СПИРИДОНОВА.