чт, 28 март
18:22
+13 °С, ясно

В Дербетовке состоялся благотворительный детский фестиваль «Радуга»

10 июня 2015, 16:33Общество
Фото:

В первый летний день и в Международный день защиты детей в селе Дербетовка Апанасенковского района был организован яркий и незабываемый праздник – благотворительный детский фестиваль «Радуга».

Данное мероприятие, проходящее для ребят из детских домов, стало доброй традицией. Инициаторами проведения выступили супруги Омар и Ума Муртузалиевы, ранее жившие на Ставрополье.
Участников фестиваля ждала грандиозная праздничная программа, в рамках которой для ребят выступили звёзды российской и зарубежной эстрады (И. Салтыкова, In-Grid и другие), пластикой покорил бразильский танцевальный коллектив. В концерте приняли участие детские творческие коллективы. Ведущими шоу стали А. Заворотнюк и Е. Саранчев.
Главными гостями праздника стали воспитанники более 20-ти детских домов Ставропольского края, жители и гости села Дербетовка. Ребята с удовольствием участвовали в творческой росписи футболок, учились вязать бусы, создавать изделия из полимерной глины, учились искусству граффити и многому другому.
Все участники фестиваля на память о празднике детства получили ценные подарки, а подарком многодетной семье, где воспитываются восемь детей, стал автомобиль.
Завершился фестиваль шикарным фейерверком: небо над Дербетовкой раскрасили яркие краски – краски «Радуги»!
(По материалам газеты «Степные зори»)