пт, 29 март
04:24
+2 °С, ясно

В дружеской обстановке

14 сентября 2014, 19:31Общество
Фото:

Массовое оживление в Доме культуры п. Винодельненского – нередкая картина. Не стало исключением и сегодняшнее событие – выборы губернатора Ставропольского края.

 По словам председателя участковой избирательной комиссии № 504 Г. В. Здоренко, основной поток избирателей пришёлся на первую половину дня, когда местные жители смогли побывать на концерте, организованном сотрудниками ДК. Перед поселковцами на сцене выступили два детских танцевальных коллектива «Звёзды» и «Непоседы», а также сольные исполнители. Дружескую обстановку поддерживало и потребительское общество «Элита», предложившее пришедшим голосовать пообщаться за чашкой чая в фойе Дома культуры. 
Впервые здесь установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, благодаря которым подсчёт голосов ведётся автоматически. Но возможность прийти на избирательный участок есть не у всех винодельненцев. 
– В организации голосования за пределами  безвозмездную материальную помощь оказали ЗАО СХП «Агроинвест» и два предпринимателя посёлка, – отмечает глава муниципального образования Винодельненского сельсовета Т. Д. Хаирова. – Выезды членов избирательной комиссии и наблюдателей к тем, кто пожелал проголосовать у себя дома (а таких более 60-ти человек), обеспечивают три автомобиля. 
Достигшим в этом году совершеннолетия и голосующим впервые, по традиции вручаются подарки. Одни из таких – братья Андрей и Николай Велиевы. Оба парня сегодня выполнили свой гражданский долг. В беседе с сотрудником редакции Николай (на снимке) рассказал, что недавно окончил Профессиональный лицей № 28 г. Ипатово по специальности электрик-водитель и сейчас находится в поисках работы.
Явка избирателей составила 64% (более 650-ти человек).
В целом по району к 18.00 проголосовало 47,26% избирателей. 
Авторы:Линура Валитова