пт, 29 март
02:24
+3 °С, ясно

«В гостях у сказки»

Новость

4 марта 2016, 10:56

Под таким названием в Ипатово в детской художественной школе прошёл зональный этап краевой конкурсной выставки изобразительного творчества

Учащиеся художественных школ, школ искусств Ипатовского, Петровского, Апанасенковского, Туркменского, Благодарненского районов прислали на конкурс 132 работы. Выставка получилась яркой, красочной и разнообразной. Дети черпали вдохновение в сюжетах классических сказок: «Колобок», «Золушка», «Щелкунчик», «Жар-птица», «Царевна-лягушка», «Серебряное копытце», «Снежная королева» и многих других.
Юные художники проявили себя в различных номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и скульптура. Их произведения удивляли композиционной завершённостью, изобретательностью, гармонией колорита.
Ученики художественной школы г. Ипатово участвовали во всех номинациях. 19 из 26-ти представленных работ заняли призовые места.
Начальник отдела культуры и социального развития АИМР Д. Н. Жихарев отметил, что от разнообразия и оригинальности рисунков захватывает дух и все они просятся на страницы новых детских книг. Он поблагодарил участников и пожелал удачи авторам, чьи произведения отправятся на краевой уровень.
Этот конкурс проводился не только для детей. Он явился серьёзным испытанием и для педагогов, мастеров своего дела: Н. Е. Рыбалко, Г. И. Домовец, Е. А. Лозяник, Т. В. Антонец, В. В. Быковой. 
Все присутствующие были единодушны, что участие в конкурсе помогает лучше раскрыть творческие способности детей, прививает любовь к родной земле, истории и традициям, людям и окружающей природе, развивает фантазию и чувство прекрасного.