пт, 29 март
02:51
+3 °С, ясно

В интересах налогоплательщика

Новость

8 декабря 2016, 14:06

В ноябре во всех территориальных налоговых инспекциях России, в том числе и в Межрайонной ИФНС России № 3 по СК, был проведён День открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц.

В этот день налоговый орган посетили 977 налогоплательщиков, которые были проинформированы о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.
Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Для желающих были проведены лекции-семинары.
В ходе мероприятия было принято 278 заявлений на льготы или на уточнение при обнаружении некорректных сведений в уведомлении. Подробно был освещён вопрос о возможностях онлайн-сервисов ФНС России, в том числе о возможностях сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию», который позволяет спланировать посещение налогового органа и предоставляет право на получение приоритетного приёма. Также 71 налогоплательщик был подключён к электронной услуге «Личный кабинет налогоплательщика» или получил утраченный пароль.
Межрайонная ИФНС России № 3 по Ставропольскому краю.