пт, 19 апр.
01:26
+18 °С, ясно

В Ипатовском районе День здоровья отметили конкурсом спортивного танца

21 апреля 2015, 23:23Общество
Фото:

Когда во всём мире отмечали День здоровья, в Ипатово перед зданием Центра дополнительного образования детей прошёл первый городской спортивный конкурс команд черлидеров «Я выбираю здоровый образ жизни». В конкурсе участвовали команды из 7 ипатовских школ.

Ребята соревновались в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 12-15 лет. Всего в этом конкурсе поучаствовали около 140 человек. И ещё около 100 ипатовцев пришли поболеть за свою команду.
Свои танцевальные композиции команды черлидеров представляли по очереди. Порядок выступлений определили жеребьёвкой. Во время исполнения своего номера танцоры использовали помпоны и галстуки – обязательные атрибуты команд черлидинга. Самую интересную, по мнению жюри, спортивно-танцевальную программу подготовила сборная «Пионеров» из школы № 1. В итоге она получила гран-при конкурса и заняла первое место в своей возрастной категории. Второй стала команда «Веснушка» из школы № 14, а третьей – спортсмены сборной «Альтаир» из школы № 6.
В младшей возрастной категории победу одержали «Клёвые дети» из школы № 6, второго места была удостоена команда «Физкультурники» из школы № 22. Третье место между собой поделили две сборные: «Экстрим» и «Перспектива» из школы № 6.
Жюри учитывало не только синхронность танцевально-спортивных движений, костюмы и выполнение пирамид, но и «кричалки», которые по условиям конкурса надо было посвятить Дню здоровья.
(По материалам газеты «Степные зори», автор: М. Орлова)