чт, 28 март
23:39
+5 °С, ясно

В Ипатовском районе определили умников и умниц

20 марта 2015, 17:38Общество
Фото:

В детском саду «Дюймовочка» г. Ипатово прошёл финальный этап районной интеллектуальной Олимпиады для старших дошкольников «Умка-2015». В мероприятии приняли участие 29 самых умных ребят из 15 детсадов района 10 мальчишек и 19 девчонок.

Начальник отдела образования районной администрации Г. Н. Братчик выступила с обращением к детям на торжественном открытии Олимпиады. После церемонии открытия воспитатели, проводив ребят до помещения, подготовленного для проведения Олимпиады, в поддержку пожелали успехов воспитанникам.
Умники и умницы отвечали на вопросы о символике Российской Федерации, выполняли задания по звуковому анализу слов, по математическим действиям с геометрическими фигурами, решали логические задачи, демонстрируя гибкость мышления.
Весёлые сказочные герои подготовили для детей динамичные эстафеты и музыкально-развлекательные соревнования.
По итогам олимпиады, первое место занял Никита Несинов, воспитанник детского сада №7 г. Ипатово, набрав наибольшее количество баллов. Остальные призовые места разделили воспитанники Ипатовских других детских садов: второе место занял Александр Крицкий из МКДОУ д/с №5 «Ручеёк», третье – Анжелика Кузнецова (МКДОУ д/с №1).
Максим Нагорный из детского сада №7 «Дюймовочка» и Артём Кравченко из детского сада №16 «Родничок» с. Добровольного также вошли в пятёрку лидеров.
Все участники олимпиады получили Почётные грамоты за участие и памятные подарки, которые пригодятся в первом классе.