вт, 16 апр.
07:26
+11 °С, ясно

В Ипатовском районе отпраздновали 45-летие многопрофильного техникума

20 октября 2015, 10:32Общество
Фото:

В актовом зале Ипатовского многопрофильного техникума в честь юбилея учебного заведения организовали торжество. В нём приняли участие работники, ветераны педагогического труда, ученики, выпускники и почётные гости.

— В нашем учреждении трудятся настоящие энтузиасты, — сказал в приветственной речи директор техникума Павел Звягинцев. — На протяжении четырёх с половиной десятилетий они готовят талантливых профессионалов, способных не просто работать, но и творить. Дорогие коллеги, спасибо вам за ваш благородный труд, верность профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы дарите ученикам. Вы заслуживаете огромного уважения. Ведь изо дня в день на опыте истории и собственном примере вы растите образованную, интеллектуально и духовно развитую молодёжь.
Работников, ветеранов и студентов техникума поздравил глава районной администрации Сергей Савченко. Он также вручил сотрудникам техникума почётные грамоты.
Организаторы торжественного мероприятия помогли его участникам погрузиться в историю создания учебного заведения, узнать о его становлении и развитии. Отдельно упомянули тех специалистов, которые стояли у истоков создания профессионального технического училища-28 — именно так учебное заведение назвали изначально.
Затем на экране показали видеоролик, который рассказывал о том, каким стал техникум в наши дни. В коллективе трудится 70 человек, 26 из которых — инженерно-педагогические работники с высшей квалификационной категорией.
Гордятся в техникуме и выпускниками. Многие из них нашли свой путь в профессии, достигли немалых высот мастерства. На сцену пригласили одного из выпускников техникума, который сегодня работает методистом культурно-досугового центра города Ипатово. Он поздравил преподавателей и студентов с праздником и исполнил песню.
Организаторы празднования юбилея многопрофильного техникума постарались сделать его интересным для каждого участника и гостя. Особенным праздник стал для первокурсников, ведь им выпала честь стать участниками церемонии посвящения в студенты в юбилейный день рождения техникума.
По материалам газеты «Степные зори».
Авторы:Алина Орлова