сб, 20 апр.
06:56
+9 °С, ясно

В Ипатовском районе прошли школьные торжества

27 мая 2015, 16:56Общество
Фото:

В минувшую субботу во всех школах Ипатовского района прозвенел Последний звонок. С особым чувством его услышали 265 одиннадцатиклассников. Для них настала пора расставаться со школой, с уроками и учителями.

Впрочем, до этого ещё надо успешно сдать выпускные экзамены. В понедельник, 25-го мая, по выбору сдавали ЕГЭ по географии и литературе, а завтра – обязательный ЕГЭ по русскому языку.
С волнением ждут его и ребята из Октябрьской СОШ № 3. Однако в день Последнего звонка думать об экзаменах им, конечно, хотелось меньше всего.
Одиннадцатиклассников нынешнего, 62-го выпуска школы вёл классный руководитель Виталий Николаевич Мозуляка, учитель физической культуры. Уникальный случай, когда мужчина выпускает своих воспитанников из стен школы, и ребята на все лады распевают в песнях и стихах, посвящённых ему: «Вы – наш второй папа!» Из 16-ти выпускников два человека – претенденты на золотую медаль: Владимир Янушковский и Виктория Лазаренко, много крепких хорошистов. К сдаче государственных экзаменов октябрьцы готовы. Так пожелаем им и все выпускникам Ипатовского района лёгких вопросов и твёрдых ответов!
(По материалам газеты «Степные зори»)