чт, 28 март
12:50
+12 °С, ясно

В Ипатовском районе прошло заседание оргкомитета «Победа»

21 апреля 2015, 23:21Общество
Фото:

На заседании обсудили вопросы проведения в районе праздничных мероприятий, которые пройдут в честь важного события – 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В заседании поучаствовали члены оргкомитета и участники координационного совета по делам ветеранов.

Представители администрации района рассказали о том, как пройдёт районный этап краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая». 29 апреля его участники прибудут в Ипатово. В райцентре они встретятся с руководством района и города, ветеранским активом, а также посетят краеведческий музей. В музее организуют выставку не известных ранее фронтовых писем и предметов военного времени.
Также говорили о работе, которую проводят в муниципалитетах, чтобы организовать участие жителей во всероссийских акциях «Народная Победа» и «Бессмертный полк».
Вокалисты Детской школы искусств города Ипатово примут участие в выступлении сводного хора 9 Мая в краевой столице. В стороне от подготовки к празднику не остался и центр дополнительного образования детей. А благодаря усилиям детской общественной организации «Союз школьников» в районе в преддверии праздника проходит масштабная работа по организации патриотических уроков, встреч с ветеранами, экскурсий и тематических презентаций.
В поселениях района наводят порядок на территориях, которые прилегают к мемориальным объектам. Из 37 памятников Воинской Славы на двух в данный момент продолжается реконструкция (в посёлке Винодельненском и селе Бурукшун). Недавно в Ипатово открыли мемориальную Доску в память о первом директоре детской художественной школы П. Колесникове. Он был участником Великой Отечественной, воевал на Белорусском фронте.
(По материалам газеты «Степные зори»)