пт, 19 апр.
23:41
+12 °С, ясно

В марте состоится второй выезд врачей в Ипатовский городской округ

12 марта 2018, 10:27Общество
Фото:

Медики мобильных бригад проекта «За здоровье!» осмотрят и проконсультируют жителей округа. Специалисты с помощью переносного оборудования смогут провести обследования вне стен больницы.

В февральский день выезда мобильных бригад врачи приняли более шести тысяч человек. Для масштабной работы по краю было привлечено 445 медицинских специалистов краевого и районного уровня. У пациентов измеряли давление, брали общие анализы крови и проверяли уровень глюкозы в крови. Приём вели и в Ипатовском городском округе.
Сейчас медики готовятся ко второму дню выезда. Главный врач Ипатовской районной больницы Алексей Лукашевич посоветовал всем жителям использовать эту возможность:
— В феврале на консультациях врачей по проекту «За здоровье!» было много людей. Бригады будут выезжать по сёлам и в марте. Мы рекомендуем жителям округа прийти. Доктора проведут осмотры и смогут выявить болезни, которые не удаётся найти участковым терапевтам и педиатрам, — пояснил главный врач.
В округ для проведения осмотров приедут онкологи, в том числе и главный онколог минздрава края из Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера. Доктора будут принимать с 09:00 до 15:00 в Ипатово по улице Орджоникидзе, 76 (школа № 1).
Врач-психиатр и медицинский психолог из Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1 будут ждать жителей на консультации в районной больнице Ипатова по улице Гагарина, 106 с 09:00 до 12:00.
Посетить прём терапевтов из Ипатовской районной больницы можно с 09:00 до 14:00 по адресам:
село Большая Джалга, ул. Базарная, 6 (Дом культуры);
село Бурукшун, переулок Музыкальный, 7 (Дом культуры);
село Кевсала, ул. Ленина, 165 (Дом культуры);
село Октябрьское, ул. Калинина, 122 корпус 1 (Дом культуры);
Ипатово, ул. Голубовского, 295 (школа № 14).
Авторы:Дарья Шац