пт, 19 апр.
02:57
+18 °С, ясно

В режиме повышенной готовности

Новость

8 декабря 2016, 14:17

В здании райадминистрации заместителем главы АИМР, председателем комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на воде в Ипатовском муниципальном районе Н. С. Головиновым проведено плановое совместное заседание КЧС и ОПБ и комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций и предприятий Ипатовского района.

– В связи с неблагоприятными погодными условиями, повлёкшими за собой различные повреждения линий электропередач, кровли зданий и тому подобное, – довёл до сведения присутствующих в начале заседания Николай Сергеевич, – состоялось внеочередное заседание краевой комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. По её рекомендации главой райадминистрации было принято решение ввести на территории Ипатовского района режим повышенной готовности. Кроме того утверждён состав оперативного штаба по оценке чрезвычайных ситуаций и принятию решений по ликвидации их последствий.
Далее были рассмотрены вопросы повестки дня, по первому из которых «Итоги купального сезона 2016 года на территории Ипатовского района. Обеспечение безопасности людей на водных объектах в период ледообразования и ледостава 2016-2017 годов» выступили глава администрации муниципального образования село Большая Джалга В. Д. Батрак и специалист АИМР Р. Г. Нагуманов.
На тему «О принятии мер по недопущению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Ипатовского района» доклады представили заместитель начальника ГБУ Ипатовская РайСББЖ С. Ю. Подкопаев, глава администрации Кевсалинского муниципального образования С. Н. Максименко и глава администрации Октябрьского сельсовета Е. А. Ткаченко.
«О принимаемых мерах по противопожарной защите объектов, задействованных в Новогодних и Рождественских мероприятиях на территории Ипатовского района» собравшихся информировали заместитель начальника отдела образования райадминистрации С. Н. Казакова, главный инженер ОАО «Ипатоворайгаз» П. П. Звягинцев, и директор МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Ипатовского района Н. В. Петренко.
Доклад директора МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Ипатовского района В. П. Кононова был посвящён вопросу «О предпринимаемых мерах по корректировке и использованию паспорта территории Ипатовского района».
Главным специалистом райадминистрации С. А. Шапраном были освещены вопросы, касающиеся выполнения мероприятий по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах района за 2016 год. 
В завершение заседания по каждому вопросу повестки дня, с учётом внесённых замечаний и предложений, были приняты решения, в которых намечены конкретные мероприятия по обеспечению безопасности населения и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Ипатовского района, определены лица и учреждения, ответственные за их реализацию, а также утвержден перечень критически важных, химически и пожаро-взрывоопасных производственных объектов и объектов жизнеобеспечения населения Ипатовского района на 2017 год.
Пресс-служба АИМР.