пт, 29 март
02:29
+3 °С, ясно

В селе Большая Джалга проходят патриотические акции

1 апреля 2015, 17:32Общество
Фото:

Учащиеся школы №2 села Большая Джалга активно готовятся к предстоящему празднику Великой Победы.

Учащиеся увлечены акцией «Знамя Победы», которая включает в себя целый ряд мероприятий: патриотический квест для учащихся 5-6 классов, патриотические уроки. Лекции вели волонтеры и специалисты в области отечественной истории. За неделю в акции приняли участие 16 классов и 250 учащихся.
Ребята вложили много сил в обновление школьного Уголка Боевой и Трудовой славы. К юбилею Победы школьники изготовили новые тематические стенды: «У войны не женское лицо», «Улица героев села Большая Джалга».
Большую популярность набирает школьный патриотический клуб «Истоки». К слову, 21 февраля в школе прошел районный слет туристско-краеведческих отрядов, посвященный 70-летию Победы.
В планах у ребят - победа в районном конкурсе патриотических клубов «Патриот, участие в краевой «Вахте памяти».
Школьники готовятся и к главному параду, который состоится в селе 9 Мая - организован штаб по сбору информации о ветеранах-земляках, погибших в годы Великой формирования «Бессмертного полка». Уже собрано 217 фотографий.
24 марта школьники участвовали в акции «Сирень Победы»: в память о погибших на фронтах той страшной войны высажено 105 кустов сирени.