сб, 20 апр.
01:20
+11 °С, ясно

В селе Первомайском состоялся концерт в честь Дня пожилого человека

14 октября 2015, 17:27Общество
Фото:

Пожилых жителей села Первомайского пригласили на праздничный концерт в сельский Дом культуры. Для них выступали танцевальные и вокальные коллективы.

В честь Дня пожилого человека на сцене выступили солисты А. Зивенкова, В. Скрипниченко, вокальная группа «Казачка», а также хореографические ансамбли «Ромашка» и «Забава».
Между выступлениями творческих коллективов сотрудники местной библиотеки поведали гостям об истории праздника и поздравили пожилых жителей Первомайского. Концерт сопровождали также весёлые истории и воспоминания из трудовых биографий сельчан преклонного возраста.
Пожилые жители Первомайского поддержали артистов, которые устроили для них праздник, и вместе исполнили песни «Катюша» и «Ромашка белая». Сюрпризом для зрителей стали поздравительные открытки: их подготовили и раздали участники кружка «Умельцы».
После концерта всех его участников и гостей праздника пригласили на чаепитие.
Как сообщал патриотический портал «Победа26», накануне Дня пожилого человека ставропольцев с этим праздником поздравил губернатор региона Владимир Владимиров.
— Этот праздник — символ безграничной благодарности и уважения к тем, кто участвовал в становлении и развитии родного края, кто создавал всё то, что сегодня нас окружает, — подчеркнул глава Ставрополья.
По материалам газеты «Степные зори». 
Авторы:Алина Орлова