вт, 16 апр.
07:28
+11 °С, ясно

В Винодельненском едва не сгорели козы и КАМАЗ

27 июня 2018, 11:40Общество
Фото:

Сильный пожар случился в поселке Винодельненский Ипатовского городского округа в полдень 22 июня.

В частном подворье на два хозяина загорелось сено. Ветром огонь быстро перенесло на соседний участок и заполыхало сено второго домовладельца. Один из погорельцев был в этот момент дома, он то и вызвал спасателей.
- В 12.04 нам поступил звонок о случившемся, и спустя 5 минут мы уже были на месте происшествия, - сообщил начальник ПЧ №150 ПАСС СК села Дербетовка Апанасенковского района Владимир Василенко. – По прибытию мы сразу же  вывели из загоревшейся постройки на безопасное расстояние 20 коз. Затем мы подали ствол на тушение и пролили стоявший неподалеку КАМАЗ, на который успел переброситься огонь. Следующими под струю попали хозяйственные постройки с хранившимся сеном. Общим счетом огнем было уничтожено 250 тюков сена, но не допущено распространение огня на жилой сектор и спасена вся домашнюю живность.
На Ставрополье сохраняется сухая, жаркая погода. Пожарные настоятельно просят население не разводить костры, не выбрасывать горящие окурки и не терять бдительность в такой  пожароопасной период времени.
Авторы:Ольга Пасынкова