чт, 28 март
15:34
+13 °С, ясно

Виктор Сергеевич Бушин встретился с земляками

22 мая 2015, 16:20Общество
Фото:

К жителям Кевсалинского сельсовета приехал долгожданный гость. Земляк, писатель, академик Петровской академии наук и искусства, ветеран Великой Отечественной войны, член Союза писателей России, почётный гражданин Калмыкии, почётный ветеран Ставрополья.

Виктора Сергеевича встречали в сельской администрации. Гость приехал не с пустыми руками: на память о встрече он подарил сотрудникам администрации и местной сельской библиотеке свою книгу «По странам и континентам» с авторским автографом.
С особым волнением Виктор Сергеевич прогулялся по родной улице, ныне - ул. Кирова. Здесь наш герой родился в 1928 году. Поклонился памяти воинов-земляков у Мемориала селянам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.
Затем Виктор Сергеевич принял участие во встрече, состоявшейся в Доме культуры. Участниками встречи также стали учащиеся средней школы, представители ветеранской организации. Виктор Сергеевич увлекательно рассказал о своём творчестве, о путешествиях, быте и нравах некоторых стран, где ему довелось работать.
На прощание Виктор Сергеевич наказал молодёжи вести здоровый образ жизни, беречь свои национальные традиции, а не следовать западной идеологии.
По материалам газеты «Степные зори» (автор - Н. Ватолина)