чт, 28 март
17:06
+14 °С, ясно

Вместе против террора

5 сентября 2014, 16:00Общество
Фото:

Вместе против террора

НЕДАВНО в России отмечалсяДень солидарности в борьбе с терроризмом. Приуроченные к нему мероприятия прошлина территории всей страны, в том числе в Ипатовском районе. Информацией на этутему с нами поделились внештатные корреспонденты «Степных зорь».

От редактора Тахтинскогосоциально-культурного объединения О. Литовченко в редакцию поступило письмо соследующим содержанием: «Сотрудники МКУК «Тахтинское СКО» присоединились крайонной акции, основной задачей которой являлось формирование сознательногоотрицательного отношения к терроризму и воспитание солидарности в отношенииборьбы с ним.

Работники учреждения культурыпосетили местные сберкассу, магазины, больницу, школу и детский сад, где раздалинаселению памятки о действиях в случае возникновения террористического акта. Помимоэтого, участники акции акцентировали внимание односельчан на необходимостипроявления бдительности с целью профилактики совершения терактов».

Методист Дома культуры с.Бурукшун А. Олейник сообщила нам о том, что сотрудники ДК на территории села провелиакцию «Молодёжь против терроризма», в ходе которой представители подрастающегопоколения получили такие же памятки, как и жители с. Тахта.

Авторы:Данил Савченко