чт, 28 март
18:45
+13 °С, ясно

Во славу боевых традиций

Новость

2 марта 2017, 10:40

На базе СОШ № 2 с. Большая Джалга состоялся районный слёт туристско-поисковых отрядов района, посвящённый Дню защитника Отечества Мероприятие было проведено Центром по работе с молодёжью при поддержке райадминистрации.

С напутственным словом к собравшимся обратились директор Центра по работе с молодёжью Л. К. Потетенева и директор СОШ № 2 С. И. Чуб, а главный судья слёта В. А. Черноляс ознакомил ребят с условиями проведения предстоящих состязаний.
В рамках встречи были проведены соревнования по следующим номинациям: «Строевой смотр», «Конкурс творческих работ», «Историческая викторина», «Конкурс вооружения Красной Армии», «Туристическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Тропа разведчика» и «Конкурс патриотической песни». По каждой из них определились победители.
Так, в номинации «Строевой смотр» первое место заняли воспитанники военно-патриотического клуба «Истоки-1» СОШ № 2 с. Большая Джалга, на втором оказались ребята из ВПК «Истоки-2» СОШ № 2, на третьем – ВПК «Память» СОШ № 22 г. Ипатово.
В конкурсе «Творческие работы» лидером стала команда «Истоки-2», за ней следуют отряды ВПК «Молодые ветра» СОШ № 3 с. Октябрьского и «Факел» СОШ № 10 п. Большевик.
В «Стрелковом поединке» лучшими признаны воспитанники ВПК «Память», второе место занял коллектив ВПК «Истоки-1», третье – ВПК «Молодые ветра».
Первым в номинации «Конкурс патриотической песни» стали ребята из «Факела», вторыми – из ВПК «Истоки- 2», а третьими – из ВПК «Молодые ветра».
В номинации «Туристическая подготовка» лидирует клуб ВПК «Молодые ветра». На второй ступеньке пьедестала оказалась команда ВПК «Истоки-2», на третьей – «Факел».
«Тропу разведчика» первым «прошёл» коллектив ВПК «Истоки-1», за ним – отряд ВПК «Истоки-2». Замыкают тройку лидеров в номинации воспитанники «Факела».
В завершение мероприятия победители и призёры были награждены ценными подарками, грамотами и медалями.
О. ВАСИЛЬЕВА.