пт, 29 март
16:18
+18 °С, ясно

Всем миром за одним столом

Новость

8 декабря 2016, 14:21

Вот и заканчивается сельскохозяйственный год. Проведены все основные полевые работы. У аграриев появилась возможность не только отдохнуть, подвести итоги, подготовиться к следующему сезону, но и достойно отметить свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В доброжелательной обстановке под звуки духового оркестра Ипатовской ДШИ за одним столом в малом зале городского Дома культуры собрались руководители, ведущие специалисты и труженики сельхозпредприятий со всего района.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава райадминистрации С. Б. Савченко.
– Как гласит народная мудрость, цыплят по осени считают, – заметил Сергей Борисович. – Так и мы, аграрники подводим итоги этого очень непростого года, который, с одной стороны, подарил вместе с погодными условиями надежду на хороший урожай, а, с другой, доставил массу хлопот по организации его уборки. В результате наши земледельцы, собрав рекордные 790 тысяч тонн зерна, обеспечили почти восемь процентов от ставропольского каравая. От всей души хочется в этой дружелюбной и простой атмосфере поздравить тружеников села с одним из главных наших праздников.
Кроме того, С. Б. Савченко передал ипатовским аграриям самые искренние поздравления и слова огромной благодарности от первого заместителя краевого председателя правительства Н. Т. Великданя и ректора Ставропольского государственного аграрного университета, академика Российской академии наук, депутата Думы Ставропольского края, Героя труда Ставрополья В. И. Трухачёва. Затем Сергей Борисович предложил всем присутствующим поднять бокалы за тружеников агропромышленного комплекса.
От имени депутата Думы Ставропольского края Н. О. Новопашина сельхозпроизводителей приветствовали его помощник А. Н. Тертышникова. Поздравить ипатовцев приехал и первый заместитель главы регионального аграрного ведомства Р. А. Коврыга. 
– Благодаря вашим усилиям в этом году собран рекордный урожай, – выразил слова признательности от министерства Роман Анатольевич.– За всеми успехами отрасли стоит самоотверженный труд наших селян, от успешной работы которых зависят процветание и благополучие не только трудовых коллективов, но и муниципальных образований, района и всего Ставрополья в целом. Поэтому я хочу поблагодарить вас за вклад в развитие экономики региона.
И конечно же, на торжестве не обошлось без награждения передовиков агропромышленного комплекса. Под звуки фанфар памятные кубки, Почётные грамоты и премии различных ведомств вручены руководителям сельхозпредприятий, специалистам, механизаторам, водителям, животноводам и другим труженикам села.
На мероприятии было предоставлено слово и самим виновникам торжества. С ответной речью выступили председатели СПК ПЗ «Вторая Пятилетка» И. Г. Сердюков и СПК «Кировский» И. И. Сподин.
– Огромное спасибо администрации района, министерствам сельского хозяйства Ставрополья и России, предоставившим возможность простым людям всем миром порадоваться своим успехам и наградам, – поблагодарил организаторов торжества Игорь Геннадьевич. – Уверен, что такие праздники вдохновят нас в будущем на ещё большие достижения и успехи.
В течение всего мероприятия на широкоформатном экране демонстрировался фильм о тружениках агропромышленного комплекса района, а душевную атмосферу в зале поддерживали своими замечательными и яркими музыкальными номерами ансамбль «Вересень», Ольга Саввон и Галина Хвостова, Анастасия Саввон, Дарья Саяпина и Мишель Марухина, Надежда Гладкая и Марина Онищенко.
Закрывая мероприятие, С. Б. Савченко обратился со словами признательности к работникам министерства, управления сельского хозяйства, различных аграрных ведомств, которые часто остаются за рамками поздравлений, хотя их вклад в общий успех трудно переоценить.
Далее общение участников торжественного мероприятия продолжилось в неформальной обстановке, после чего воодушевлённые труженики разъехались по домам отдохнуть и подготовиться к новым достижениям.
Пресс-служба АИМР.