пт, 29 март
18:59
+16 °С, ясно

Вспоминая весну молодости

Новость

13 июля 2016, 11:10

В отделе загс Управления загс Ставропольского края по Ипатовскому району состоялось чествование семейных пар, проживших в браке много лет. Мероприятие было посвящено Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

В торжественной обстановке тёплые поздравления от начальника  отдела загс Л. Н. Писаренко прозвучали в адрес супругов Валентина Андреевича и Лидии Николаевны Юшковых, проживших в браке 46 лет, Григория Павловича и Светланы Владимировны Кожедуб, они вместе 32 года, Николая Тимофеевича и Анны Михайловны Вильгоцких, которые в этом году осенью отметят золотую свадьбу, Василия Кирилловича и Антонины Николаевны Зотовых, осенью супруги отпразднуют сапфировую свадьбу, Дмитрия Ивановича и Ольги Дмитриевны Гриненко, сыгравших фарфоровую свадьбу. Людмила Николаевна выразила юбилярам семейной жизни слова благодарности и восхищения за их мудрость, терпение, душевное тепло и уважение друг к другу.
Отдельные пожелания прозвучали для Александра Николаевича и Ольги Владимировны Вильгоцких, которые 27-го июля отметят серебряную свадьбу. В связи с этим имена супругов были занесены в книгу почётных юбиляров, где они оставили свои подписи и получили юбилейное свидетельство о заключении брака.
Ведущий специалист отдела загс О. А. Горбунова рассказала гостям повесть о Петре и Февронии Муромских – покровителях семейных уз. Затем парам предложили вспомнить весну своей молодости и станцевать медленный танец. 
На празднике в зале отдела работала фотовыставка, где размещены фотографии и краткие истории жизни супругов, которые счастливы вместе много лет. Присутствующие с удовольствием рассматривали экспозицию, с улыбкой вспоминали прожитые годы. Напоследок собравшиеся получили памятные подарки и сфотографировались все вместе. 
Е. СТРЕЛЬНИКОВА.